返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机红包助手设置
时间:2026-04-22 06:09:50
1、打开手机,进入设置,
如下图,在设置顶端搜索栏输入‘’红包‘’
会搜出红包助手,点击进入。
2、将红包助手,红包提醒音,两个开关都打开,
如图,显示蓝色按钮就是已经打开。
后面微信群有红包就会收到通知栏提醒,会收到金币提示音,
vivo S15的红包助手在哪设置
vivoy52s手机如何设置红包提醒?
oppo手机如何设置微信红包来了自动提醒
OPPO A8 怎么设置红包提醒?
vivo手机如何开启红包助手功能
为你推荐:
途锐怎么样
太原富士康怎么样
说明方法及作用
腱鞘炎的治疗方法
南昌好吃的地方推荐
甲状腺结节方法
福特suv大全
土豆炖牛肉的家常做法
自粘墙纸怎么贴
说明方法有哪些
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com