返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米11怎么关闭键盘打字声音
时间:2026-05-07 12:02:14
1、
进入更多页面
来到任意编辑框,打开键盘,点击左上角的四叶草标记。
2、
点击按键音
往下滑动,选择按键音。
3、
关闭音量
将音量的状态滑动至最左侧即可。
小米手机在哪里关闭微信声音
小米手机如何设置通知提醒声音
小米手机拨号时的按键声音怎么关闭?
小米12按键音是如何取消的
小米12s手机如何关闭键盘按键音
为你推荐:
金领冠的奶粉怎么样
辞工书怎么写
怎么查看显卡
申请报告怎么写
大于等于号怎么打
怎么改善睡眠质量
fps怎么提高
梨型身材怎么减肥
三星怎么刷机
君子兰烂根怎么办
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com