返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果微信主题怎么设置
时间:2026-04-22 04:05:22
1、
打开通用页
打开微信设置,进入“通用”设置界面。
2、
点击聊天背景项
在通用设置中,点开“聊天背景”页面。
3、
选择主题
进入背景图选择界面,选择喜欢的背景点击“完成”即可设置成微信主题。
苹果手机怎么改微信主题皮肤
ios微信主题怎么设置皮肤
苹果微信全局背景怎么弄
苹果手机微信主题怎么换
苹果手机微信主题如何设置
为你推荐:
什么是白眼狼
什么银行卡不收年费
什么是渎职
米虫是什么意思
钢铁侠4什么时候上映
庚子年是什么意思
塞翁失马焉知非福是什么意思
双规是什么意思
股票什么时候开市
什么笔记本性价比高
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com