返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为P50原来是4g突然变2g怎么办
时间:2026-04-22 08:33:29
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入移动网络。
2、页面跳转,点击SIM卡管理。
3、点击页面下方的启用双卡4G即可。
华为2g网络怎么换成4g网络
华为手机变成2g网怎么回事
华为手机怎么将4G切换为2G
华为手机只有2g信号怎么回事
华为手机4g变成2g怎么恢复
为你推荐:
place是什么意思
green是什么意思
思密达什么意思
出冷汗是什么原因
散光是什么意思
决堤是什么意思
10万以内买什么车好
生灵涂炭什么意思
1982年属什么生肖
四个自信是指什么
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com