返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机门禁卡功能如何设置
时间:2026-04-25 08:54:21
1、打开苹果手机,点击设置,选择钱包与ApplePay。
2、进入界面后,点击“添加卡片”。
3、然后,点击页面底部的扫描或添加卡。
4、最后用手机扫描卡片复制即可完成。
苹果手机怎么录入门禁卡
苹果手机怎么录门禁卡nfc
苹果手机钥匙门禁卡怎么用
苹果快捷指令nfc门禁卡教程
苹果手机怎么设置门禁卡
为你推荐:
幼儿绘画图片大全
货币符号怎么打
联想手机怎么刷机
红绿灯鱼怎么养
酸白菜的腌制方法
加热棒怎么用
儿童画画大全简单漂亮
金针菇怎么做好吃
痘痘怎么治疗
少儿频道动画片大全
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com