返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone敲击两次手机背面启动“Siri”
时间:2026-04-23 10:38:51
1、第一步
手机设置触控页面下滑点击“轻点背面”。
2、第二步
“轻点背面”显示页面点击“轻点两下”。
3、第三步
页面下滑找到“Siri”,点击设定。
苹果手机开启按键音如何设置
苹果注视关掉还是开着好
苹果怎么取消点击屏幕就亮
苹果13怎么唤醒siri语音助手
iphone怎么设置小圆点截屏
为你推荐:
复仇之矛怎么解除契约
如何预防老年斑
海琴手表怎么样
肺大泡是什么病严重吗
如何开好网店
武汉生活网
页脚横线怎么添加
海信手机怎么刷机
鲜海参怎么发
mg是什么车
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com