返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iphone备忘录怎么读语音
时间:2026-04-23 10:18:36
1、iphone在设置中,点击辅助功能。
2、在辅助功能设置中,点击朗读内容。
3、开启朗读所选项。
4、然后选择需要朗读的内容之后,点击朗读即可。
iphone备忘录语音播报如何设置
苹果备忘录怎么朗读
备忘录朗读功能怎么开启
怎么让备忘录朗读内容
苹果手机怎么把录音放到备忘录里
为你推荐:
鸡蛋和牛奶可以一起吃吗
本田哥瑞怎么样
旅游必备物品清单
孕妇感冒可以吃什么药
新手怎么买基金
怀孕一个月可以吃药流产吗
荆州旅游
兵马俑旅游攻略
华东五市旅游
怎么扩大电脑内存
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com