返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
vivo怎么关闭广告弹窗
时间:2026-05-09 23:15:20
1、
点击通知与状态栏
选择手机的通知与状态栏选项。
2、
点击应用通知管理
选择下方的应用通知选项。
3、
选择应用
点击需要关闭的应用。
4、
关闭允许通知
将允许通知的功能关闭即可。
vivo手机自动弹出广告怎么关闭
vivo手机广告弹窗如何关闭
vivo手机老是弹出广告怎么消除
怎样设置关闭vivos6的广告?
vivo手机如何彻底关闭广告
为你推荐:
cscd是什么意思
因人而异是什么意思
冰柜什么牌子好
王者荣耀什么时候更新
环保局属于什么单位
分水岭是什么意思
expert什么意思
显卡是什么意思
门斗是什么
运动会的作文
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com