返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置轮播自己添加的壁纸
时间:2026-04-29 07:56:13
1、首先进入小米手机设置并找到【锁屏】选项进入。
2、然后点击【锁屏画报】选项进入。
3、最后点击打开【幻灯片壁纸】右边的按钮,还可以点击【添加壁纸】添加自己喜欢的壁纸。
小米手机怎么设置不要显示壁纸的标题?
vivoy30怎么设置壁纸
MTZ格式的主题包如何安装到小米手机
小米12怎么开启滑动返回
OPPO Find X3怎么开启状态栏通知图标呢?
为你推荐:
绿色循环圈攻略
疯狂派对攻略
吃什么菜可以减肥
经期吃什么减肥
此致敬礼格式怎么写
对不起的英语怎么写
科学幻想画怎么画
呼啦圈能减肥
减肥小妙招
三国志曹操传攻略
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com