返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
vivos10pro手机的nfc功能在哪打开?
时间:2026-05-11 19:12:18
1、打开手机设置菜单,点击【其他网络与连接】。
2、在其他网络与连接中点击【NFC】。
3、打开【NFC】选项右侧的开关。
4、也可以从手机屏幕顶部下滑,在快捷中心找到“NFC”按钮,点击开启即可。
如何让罗汉鱼苗长的快
怎么样鉴别鹿茸
雪柳干枝要晒太阳吗
怎么找到微信的预约体检
瓷砖切割最简单方法
为你推荐:
人初油怎么用
自己在家怎么做蛋糕
什么东西好吃
摘抄大全好词好句好段
汽车图片大全
散光的矫正方法
急用钱又借不到怎么办
古诗大全300首
豪车标志图片大全
肝胆排毒的最佳方法
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com