返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机如何添加天气小工具
时间:2026-05-02 21:19:22
1、点击窗口小工具
在主屏幕,两指捏合或长按桌面空白区域进入主屏幕编辑状态,点击窗口小工具。
2、选择天气
进入窗口小工具,点击天气。
3、天气小工具拖拽到桌面
把天气小工具拖拽到主屏幕的空白区域。
荣耀手机桌面显示天气怎么弄
荣耀手机如何设置显示两个位置时间及天气预报?
荣耀手机如何设置桌面小工具
荣耀时间怎么设置在桌面
荣耀手机自带的天气软件怎么恢复
为你推荐:
止咳的方法
你是我的唯一用英语怎么说
破壁机食谱大全及做法
家常菜谱
花朵图片大全
好词大全
怎么去除红血丝
猕猴桃催熟方法
腌黄瓜条怎么腌制好吃
神话故事大全
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com