返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为开启地震预警
时间:2026-04-27 08:42:10
1、
点击安全菜单
打开华为手机进入齿轮形状应用再点击安全进入华为手机的安全页面。
2、
点击通知
在华为手机的安全页面点击应急预警通知。
3、
开启预警
在华为手机的应急预警通知页面点击开启地震预警。
华为P40地震预警怎么开启
华为P50地震预警功能怎么开启?
华为地震预警功能怎么开启
华为手机开启地震预警功能
华为P30手机开启地震预警功能?
为你推荐:
咳嗽有痰怎么办
日本啪啪啪漫画大全
剿匪电视剧大全
纳木错湖简介
西蒙开关怎么样
日记100字大全
项目简介
树简笔画图片大全
杨紫个人资料简介
小孩近视眼怎么恢复
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com