返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么把app放在一个文件夹里
时间:2026-04-22 10:21:36
1、苹果手机长按桌面空白位置进入桌面编辑状态。
2、长按其中一个app拖动到另一个app的上面,就会生成一个文件夹。
3、然后可以将其他app也拖动到这个文件夹中。
iPhone手机如何利用AssistiveTouch关机的
苹果浏览器怎么恢复到最原始的状态
苹果手机和平板在哪里取消同步照片
怎么取消苹果视图和搜索功能
ios16戴口罩解锁怎么设置
为你推荐:
汆丸子的家常做法
非典后来为什么消失了
马齿苋怎么吃
strong怎么读
手机照片删除了怎么恢复
clever怎么读
照片怎么压缩
人生规划怎么写
为什么过年要吃饺子
籰怎么读
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com