返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎么设置禁止临时会话加我好友?
时间:2026-04-29 17:26:48
1、进入手机QQ,点击头像
2、在弹出的窗口中点击设置
3、进入设置,点击隐私
4、进入隐私设置,点击加我为好友的方式
5、进入加我为好友的方式设置,关闭临时会话的开关即可
如何停用王者营地评论消息通知
如何查看QQ群的群员信息?
如何把QQ动态页设置成简洁模式
QQ空间找不到QQ空间红包怎么办?
QQ怎么查询群聊成员的活跃数据
为你推荐:
情书怎么写最感动人
肚脐眼周围疼是怎么回事
今年最流行发型
随便的近义词
毕竟的近义词是什么
双下巴怎么减
短发发型图片女
大都会博物馆
卡贴怎么用
安闲的近义词
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com