返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
退伍军人怎么查询
时间:2026-04-22 03:16:14
1、1.第一步我们打开手机中的“浙里办”APP。
2、2.第二步我们进入主界面后点击右侧的“更多”选项。
3、3.最后我们选择优待抚恤选项中的“退伍军人查询”选项即可。
怎么查自己退伍档案在哪里
退役军人怎么查询自己的档案?
网上怎么查自己当过兵
手机查个人退伍档案
怎么查询个人退伍信息
为你推荐:
夸张句大全优美
lol怎么加好友
阵法大全
五行属水的字大全
乐视手机怎么样
日本名字大全
新疆生产建设兵团简介
创业计划书范文大全
五字成语大全
水粉画图片大全
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com