返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频怎么开启允许推送通知自定义声音
时间:2026-04-25 20:05:03
1、第一步
选择【个人中心】点击进入;
2、第二步
选择【设置】点击进入;
3、第三步
选择【推送通知设置】点击进入;
4、第四步
勾选【允许推送通知自定义声音】开启,保存设置即可。
腾讯视频怎么设置允许推送通知
腾讯视频如何允许推送通知
腾讯视频怎么开启允许推送通知
腾讯视频APP怎么开启允许推送通知
腾讯视频APP怎么开启允许推送通知
为你推荐:
脸上长癣起皮怎么办
前列腺怎么治疗
淘宝店怎么装修
会计凭证怎么做
ps怎么羽化
干咳怎么回事
胸一个大一个小怎么办
圆锥怎么做
京东卡怎么用
夏天感冒了怎么办
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com