返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么添加亲情账户?
时间:2026-04-26 09:54:10
1、第一步,打开【支付宝】,进入【市民中心】,点击【社保卡亲情服务】
2、第二步,选择【亲情服务】
3、第三步,点击【添加亲情账户】
支付宝app如何解绑社保亲情账户
医保绑定家人账户后怎么使用
微信医保亲情账户在哪
支付宝家庭成员怎么添加
医保亲情账户怎样设置解绑的方式
为你推荐:
怎么设置手机彩铃
汉密尔顿手表怎么样
婴儿贫血怎么办
血稠怎么办
罪恶都市怎么开飞机
桌面图标怎么变小
我的世界地毯怎么做
苹果手机怎么设置来电视频
牙痛怎么治
怎么炖猪蹄
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com