返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
给apple pencil充电的两种方法
时间:2026-04-21 19:16:32
1、拿出pencil包装盒,取出USB线接头;
2、将pencil笔帽拔掉,露出USB充电头,将笔、充电线两端链接,即可充电;
3、将笔链接在电量充足的ipad上,也是可以充电的。
苹果一代笔要在哪里充电
apple pencil充不进去电怎么办
apple pencil如何充电
apple pencil怎么用
applepencil怎么连接
为你推荐:
微信拍一拍怎么弄的
好友克隆怎么弄
高丽参怎么吃
吧深一点老师今晚随你怎么弄
怎么看自己手机号码
台式电脑怎么调亮度
麦芽糖怎么吃
怕冷怎么调理
cad引线怎么设置
伤了心的女人怎么了
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com