返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频怎么取消推送迷你页面?
时间:2026-04-24 10:38:05
1、打开电脑,双击进入腾讯视频
2、点击顶上三横设置
3、点击进入设置界面
4、点击进入高级设置,点击取消勾选允许推送迷你页面即可
腾讯视频允许推送迷你页面怎么关闭
腾讯视频迷你页面怎么关闭自动推送
腾讯视频怎么开启允许推送迷你页面
如何关闭腾讯视频的允许推送迷你页面?
腾讯视频怎么关闭允许推送迷你页面
为你推荐:
肾亏怎么补
手机怎么连接电视
高血压怎么调理最好
怎么看黄片
芷怎么读
苹果手机怎么下载微信
思维导图怎么画
虢怎么读
蓝牙耳机怎么恢复双耳模式
喉咙感觉有东西堵着是怎么回事
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com