返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么看手机是否连接了北斗卫星?
时间:2026-05-06 22:21:04
1、进入手机桌面,点击腾讯地图
2、进入腾讯地图,点击更多选项
3、进入更多选项,划到最下面点击北斗检测即可
如何确定手机用的是北斗导航
如何查看手机是否支持北斗卫星导航
如何确定手机用的是北斗导航
华为手机怎么看gps还是北斗
高德地图怎么看北斗卫星
为你推荐:
梦见掉牙齿是什么意思
地板砖什么样的好
oem是什么意思
不以为然是什么意思
一叶障目是什么意思
惊弓之鸟的意思
润泽的意思
sell是什么意思
蒙昧的意思
心机婊什么意思
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com