返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
联通流量卡怎么激活
时间:2026-04-23 06:45:15
1、打开联通手机营业厅,点击服务。
2、来到服务页面,点击号卡。
3、点击号卡激活。
4、点击身份证和手机卡,点击开始激活。
5、输入手机卡信息,点击下一步直到激活成功即可。
两张卡怎么设置只用一张卡的流量
流量卡怎么办理
如何通过中国联通APP进行销户退费查询
如何取消手机流量
办电话卡怎么办理
为你推荐:
人头什么动
恩重如山的意思
蜂蜜和什么不能同吃
什么是假药什么是劣药
put out是什么意思
冠名是什么意思
牛萌萌经历了什么
韭菜是一种什么类型的植物
什么叫创业板
wapi是什么意思
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com