返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
社保卡停用怎么办理
时间:2026-04-26 03:08:13
1、打开【闽政通】APP,在首页点击【全部】服务选项。
2、接下来在社保选项下面点击【社保卡停用、启用】。
3、最后在新页面输入社保卡信息,点击【停用】即可。
参保的个人信息怎么变更
社保暂停状态怎么恢复正常使用
怎么查询医保是否停保状态
电子社保卡怎么申请注销
如何取消医保参保地
为你推荐:
沉思良久的意思
乌鸦坐飞机什么梗
投资公司属于什么行业
纬度是什么意思
希思黎适合什么年龄
去女朋友家带什么礼物
leave是什么意思
什么笔记本比较好
ai用什么打开
善解人意的意思
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com