返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机qq如何关闭qq提醒消息功能?
时间:2026-04-24 16:17:24
1、首先点击手机桌面中的qq。
2、然后点击屏幕左上方的个人头像。
3、接着点击屏幕左下方的设置。
4、然后点击辅助功能。
5、最后点击关闭qq提醒消息开关就可以了。
QQ小世界怎么隐藏粉丝和关注?
手机qq怎么添加自动回复内容?
如何取消QQ界面的QQ会员中心图标
怎么设置qq特别关心提示音
QQ新消息提醒如何关闭
为你推荐:
一周减肥10斤
拉赞助怎么说
瘦身减肥操
九龙壁简介
傅作义简介
减肥医生
西塘自助游攻略
呼和浩特旅游攻略
云南旅游景点攻略自由行
北京美食攻略
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com