返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
红米note10怎么关闭自动升级系统
时间:2026-04-29 20:25:47
1、01.打开手机设置,点击我的设备。
2、02.点击MIUI版本,
3、03.点击右上角的“三个点”
4、04.点击“系统更新设置”,将自动下载和智能更新后面的开关关闭即可。
红米手机如何设置系统不自动更新?
红米手机如何关闭应用升级提醒
红米note11tpro系统更新怎么关
小米下方搜索栏怎么开启
红米手机如何关闭自动更新
为你推荐:
白加黑感冒药
脸型发型
电脑屏幕怎么锁屏
婴儿大便干燥怎么办
体温表怎么用
拍一拍怎么设置好玩的文字
凝望的近义词是什么
我的世界大炮怎么做
黄褐斑怎么形成的
感触的近义词
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com