返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝APP生育登记怎么填写
时间:2026-05-02 14:05:17
1、我们先打开支付宝搜索页面后,点击输入并打开生育登记;
2、进入后,点击下面的进入办事界面;
3、在办事界面,选择好户籍类型后,点击右下角的确定;
4、当我们填写好资料后,我们点击下一步就可以了。
准生证怎么办
支付宝生育登记怎么填写
支付宝软件在哪里可以填写生育登记
生育证怎么办
新农合孕妇检查怎么报销
为你推荐:
运动会班级入场词
紫草的功效与作用
英语知识
知识图谱
remix什么意思
什么是同位语从句
幼儿消防安全知识
取什么名字好听
栀子花的功效与作用
什么是社会关系
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com