返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置长辈模式
时间:2026-05-05 23:21:31
1、打开抖音,点击我的界面进入
2、选择右上方设置按钮,点击进入
3、点击选择下方设置选项
4、找到下方长辈模式入口,点击进入
5、进入后点击选择立即开启长辈模式即可
抖音怎么设置老年人模式
抖音怎样开启长辈模式
抖音如何开启长辈模式
在抖音APP如何设置成长辈模式?
抖音如何开启长辈模式
为你推荐:
转学申请书怎么写
孕妇可以吃杏吗
山西省旅游地图
丹霞山旅游攻略
凉拌菠菜的做法
苏州有哪些旅游景点
西双版纳旅游地图
保山旅游
2岁宝宝不爱吃饭怎么办
邙山风景区
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com