返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
墨迹天气怎么开启地震预警
时间:2026-04-22 08:07:45
1、打开
墨迹天气APP。
2、然后点击右下角的
“我”。
3、再点击右上角的
小齿轮。
4、然后点击
地震预警。
5、最后打开
启用地震预警
右边的开关即可。
iphone地震警报如何开,苹果手机如何设地震提醒
10016是什么电话
苹果手机怎么设置地震预警
猫带伊丽莎白圈怎么吃饭
猫咪不肯吃猫粮怎么办
为你推荐:
试纸怎么用
为什么星星会眨眼
苹果手机进水了怎么办
电脑密码怎么取消
燧怎么读
醉酒驾驶怎么处罚
风干牛肉干做法
脖子上有个包块怎么回事
为什么大便不成形
欢乐斗地主怎么创房间
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com