返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么发imessage信息
时间:2026-04-22 05:49:16
1、
进入信息页
进入苹果设置页,点开“信息”界面。
2、
开启该信息功能
在信息中,激活“iMessage信息”功能。
3、
选苹果用户发信息
进入信息应用页,选择苹果用户即可发送iMessage信息。
iphone用户如何发送imessage
iphone怎么发imessage信息
怎么发imessage短信
苹果手机怎么发imessage信息?
如何发送imessage信息
为你推荐:
什么真好作文
rv是什么牌子
什么是供应链
smile什么意思
脚臭用什么药
花青素是什么
去角质是什么意思
未央是什么意思
什么是证券
ai是什么格式
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com