返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎样为微信好友设置专属背景
时间:2026-04-24 18:16:00
1、在该微信好友页面,点击海慎哄右上角的三个点。
2、进入到聊五施天信息页面点击设置当前聊天背景。
3、在该聊天背景页面点击从相册中选择。
4、选择照片后点击使用即三哨可设置该好友专属背景图。
微信背景图怎么设置
如何设置微信背景
微信背景图怎么设置
微信背景怎么设置
微信怎么换背景图
为你推荐:
今天哪里地震了
你要我怎么说怎么做你才能爱我
得胜麦克风怎么样
如何开火锅店
如何孝顺父母
安吉尔饮水机怎么样
青岛有什么旅游景点
微信被举报怎么解除
ipad下载的文件在哪里
长海县旅游攻略
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com