返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
个人社保停保了如何续上
时间:2026-05-04 21:16:11
1、打开支付宝的市民中心界面,点击社保。
2、进入界面后点击社保办理。
3、在办理界面选择人社服务专区。
4、进入界面后点击社会保险专区。
5、选择个缴人员补托收项目,点击在线申办即可。
灵活就业医保缴费怎么网上缴费
失业金领完了医保自己怎么交
灵活就业人员医保怎么办理
灵活就业社保网上缴费如何操作
灵活就业参保登记后怎么缴费?
为你推荐:
羊台山攻略
西安美食攻略
重庆一日游攻略
怎么让孩子爱上学习
梦幻西游新手攻略
西安交通大学城市学院怎么样
瘦身减肥方法
明星减肥瘦身方法
怎么取消qq会员
晚上吃苹果能减肥吗
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com