返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
潮新闻怎么关闭自动更新
时间:2026-04-22 18:28:30
1、在潮新闻首页点击右下角的‘我的’
2、接着点击‘系统’
3、最后在系统设置中点击‘WIFI下自动更新版本’关闭
怎么修改潮新闻个人简介
潮新闻app怎么关闭WIFI下自动更新版本?
怎么设置潮新闻默认首页
潮玩家手机版怎么关闭背景音乐
潮新闻怎么设置字体大小
为你推荐:
冷吃兔的做法
肥牛金针菇的做法
睢字怎么读
百香果怎么吃
手机卡顿反应慢怎么解决
离职原因怎么写比较好
梭子蟹炒年糕的做法
戚风蛋糕做法
花生炖猪蹄的做法
炒肝尖的做法
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com