返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
懂车帝APP如何关闭新消息推送通知?
时间:2026-05-02 20:08:29
1、首先,打开进入懂车帝APP主页,点击进入设置;
2、然后在设置栏,点击进入推送设置选项;
3、最后进入详细页面找到接收新消息通知开关,点击关闭即可。
抖音在线时间如何关闭?
抖音极速版如何关闭应用内直播横幅提醒
酷狗音乐怎么开启消息提醒时有红点?
OPPOReno6pro如何移动图集
伊对vip多少钱
为你推荐:
无限极产品怎么样
发热怎么办
中国药科大学怎么样
小天鹅冰箱怎么样
碳素笔怎么洗掉
脸红是怎么回事
集美大学怎么样
路由器怎么用
我的世界怎么孵龙蛋
月经时间长是怎么回事
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com