返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone单指向下轻扫的手势功能怎么设置?
时间:2026-04-23 16:34:10
1、首先我们进入设置,点击选中辅助功能选项。
2、进入辅助功能后,点击选中旁白。
3、接着我们再点击命令进入。
4、之后我们再点击触控手势选项。
5、最后我们再点击选中单指向下轻扫设置即可。
苹果手机怎样下降半屏
iPhone14如何将轻点两下设置为便捷访问
苹果快捷指令添加app怎么操作
苹果13手机怎么开启便捷访问功能
苹果14plus分屏功能怎么开启
为你推荐:
数字人民币是什么意思
武装部是干什么的
said是什么意思
什么是中等收入陷阱
翻新机什么意思
奈斯是什么意思
自来卷适合什么发型
有什么好看的穿越剧
安徒生被誉为什么
扯淡什么意思
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com