返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭华为手机三指下滑截屏
时间:2026-05-03 16:04:28
1、打开华为手机设置进入辅助功能后,点击快捷启动及手势。
2、点击截屏。
3、点击关闭三指下滑截屏即可。
华为手机截屏方式怎么关闭
华为手机怎么屏蔽三指截屏
华为手机游戏空间怎么关闭
华为下拉通知栏怎么设置
华为控制中心怎么恢复原来的样子
为你推荐:
儿童运动服套装
蘑菇的功效与作用
开网店需要什么
ignore什么意思
性的知识
马齿苋图片功效与作用
做寿司用什么米
手机内屏坏了什么现象
初二数学上册知识点
什么是土木工程
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com