返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
百度APP如何设置接受兴趣推荐
时间:2026-05-12 00:07:18
1、打开百度APP,点击右下角“我的”。
2、之后,点击右上角的“设置”。
3、进入后下拉找到“拓展功能”。
4、进入后选择“推荐设置”。
5、然后点击“接受兴趣推荐”后的按钮即可开启或关闭该功能。
百度APP怎么关闭兴趣推荐
百度app怎么管理推荐兴趣?
百度APP怎么关闭兴趣推荐的功能?
百度APP怎么关闭兴趣推荐
百度APP如何设置兴趣推荐选项?
为你推荐:
罗汉果怎么泡水喝
怎么删除
人保车险怎么样
踉跄怎么读
白色糠疹怎么治疗
蓝牙耳机怎么使用
孕妇痔疮出血怎么办
排卵试纸怎么看
任正非的女怎么姓孟
back怎么读
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com