返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
档案在哪怎么查
时间:2026-04-28 07:57:15
1、打开手机微信,点击【小程序】进入页面,
2、点击【粤省事】,
3、点击【教育服务专区】进入,
4、最后点击【档案查询】即可。
怎么查询自己的档案在哪里
档案怎么在网上查询
学信网如何查询档案所在地
个人档案如何查询
档案在哪儿 怎么从网上查
为你推荐:
绣球花的养殖方法和注意事项
鼻炎怎么治疗效果好
经典诗词大全
最好玩的网络游戏大全
北极贝怎么吃
鳕鱼的做法大全家常
多梦的治疗方法
什么意思用英语怎么说
微信表情含义图解大全
蛋白尿的治疗方法
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com