返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
医保绑定家人账户后怎么使用
时间:2026-04-22 22:15:20
1、首先打开国家医保服务平台app,登录个人账户点击【亲情账户】
2、然后点击【开始采集】进行人脸安全验证
3、通过验证进入亲情账户,切换【亲人姓名】出示二维码即可在医院和药店使用
医保绑定家人账户后怎么使用
医保亲情账户怎么帮家人缴费
医保绑定家人账户后怎么使用
医保亲情账户怎么帮家人缴费
医保绑定家人账户后怎么使用
为你推荐:
欹怎么读
羊肉怎么做好吃
流鼻血怎么办
眭怎么读
招商信诺保险怎么样
打嗝不止怎么办 教你止嗝小方法
萝卜怎么腌好吃又脆
qq邮箱怎么写
低密度脂蛋白胆固醇偏高怎么回事
平安福保险怎么样
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com