返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么在携程旅行中手动添加旅行足迹
时间:2026-05-01 16:56:42
1、打开携程旅行,在【我的】频道点击【旅行足迹】
2、进入页面点击【添加足迹】
3、在弹窗的界面中选择【手动添加】
4、进入页面后,输入城市名,然后点击【确认添加】即可
百度地图怎么设置记录我去过的城市?
飞猪旅行行程怎么创建
高德地图APP如何设置常用出行方式?
携程旅行如何查看我的旅行足迹
百度地图如何开启屏幕点亮
为你推荐:
什么是财务管理
让蜡烛代替所有灯是什么歌
什么像什么似的
河童是什么
两新一重是指什么
买什么手机好呢
cmp是什么意思
猎奇是什么意思
v币是什么
囫囵吞枣是什么意思
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com