返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米手机后台进程关闭方法
时间:2026-04-29 16:14:04
1、进入设置
2、打开开发者选项
3、进入其他高级设置
4、在进入 开发者选项
5、打开 应用:后台进程限制(最下面)
6、选择 不允许后台进程
小米手机怎么关闭系统自动更新
红米note11tpro关闭个性化广告教程分享
小米12设置字体大小为默认属性大小
MIUI12解锁进入桌面的那个图标动画渐缩怎么取消啊
小米手机浏览器中如何设置窗口切换效果
为你推荐:
脚麻了怎么快速处理
怎么看电视台直播
k2路由器
苏c是哪里的车牌
更年期失眠怎么治疗
贵州十大旅游景点
如何学习好
残疾证如何办理
比亚迪g5怎么样
广州城市职业学院怎么样
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com