返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何设置微信声音锁?
时间:2026-05-01 22:35:35
1、
打开微信点击我
2、
点击设置
3、
点击账号与安全
4、
点击设置声音锁
5、
点击开始,按照要求录入自己的声音
6、
开启声音锁,这样登陆微信时就是使用的声音而不是密码啦!
如何设置微信声音锁
微信如何设置声音锁
微信的声音锁怎样设置
微信公众号怎么弄
微信怎么恢复聊天记录
为你推荐:
开花店需要准备什么
一个斌一个贝念什么
明媚的意思
合欢花什么时候开
口是心非是什么意思
什么叫策划
有机是什么意思
江西老表是什么意思
固态硬盘是什么意思
back是什么意思
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com