返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么设置自动锁屏时间?
时间:2026-04-22 20:13:40
1、 首先,点击手机里的
设置
;
2、 接着点击
锁屏
栏;
3、 切换界面后,点击
自动锁屏
;
4、 出现弹窗,点击需要的
自动锁屏时间
,图例为10分钟;
5、
设置完成
,手机无操作10分钟后自动锁屏。
手机自动锁屏时间怎么设置
手机自动锁屏时间如何设置
手机如何调整自动锁屏时间
如何设置手机在一段时间内进行锁屏
怎么设置手机锁屏时间?
为你推荐:
牙疼怎么止疼
手机怎么上推特
杏仁粉怎么吃
怎么注册支付宝
苹果手机怎么查序列号
502胶水怎么溶解
肚子痛是怎么回事
夹板怎么用
乌木是怎么形成的
阿胶糕怎么做
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com