返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么查自己的社保卡
时间:2026-04-27 01:29:53
1、打开微信,点击右下角【我】
2、进入我的页面,点击【支付】
3、进入支付页面,点击【城市服务】
4、在城市服务页面点击【社保综合】
5、点击【电子社保卡(人社部)】
6、即可进入我的社保卡页面。
怎么查社保卡在哪里
怎么查自己有没有社保卡
怎么进行社保卡信息查询
社保卡怎么查询个人账户明细查询
手机上怎么查社保卡卡号
为你推荐:
日记大全200字左右
干豆皮的做法大全
南京中医药大学怎么样
个人简历范文大全
多音字大全注音并组词
淘宝账单怎么查
猎豹黑金刚怎么样
英语故事大全
感恩节贺卡图片大全
泰拉瑞亚npc大全
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com