返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
vivo应用商店怎么开启安装完成提醒
时间:2026-04-25 11:17:52
1、第一步
选择【管理】点击进入;
2、第二步
选择【设置】点击进入
3、第三步
选择【消息提醒】点击进入;
4、第四步
勾选【安装完成提醒】,保存设置即可。
vivox60手机如何关闭锁屏呼出控制中心?
vivo手机如何关闭游戏中心悬浮窗
OPPOReno7pro阅读时怎样启用手机号一键登录
vivo手机如何将桌面图标放在同一个文件夹里?
vivo手机循环滑屏是如何开启的?
为你推荐:
微信怎么发红包
有蛀牙怎么办
老打哈欠是怎么回事
开网店怎么找货源
榕树怎么养
输入法不见了怎么恢复
首都航空怎么样
红眼病怎么治
湿气重的表现怎么调理
山药怎么炒好吃
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com