返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
英语新闻怎么关闭推送
时间:2026-05-02 05:59:40
1、第一步:进入【英语新闻】APP首页,点击右下角【我】,详见下图所示;
2、第二步:点击【设置】,详见下图所见;
3、第三步:点击【推送服务】,待不显示勾标即可可以关闭推送,详见下图所示。
可可英语怎么关闭推送消息?
闪电新闻app怎么关闭新闻推送
腾讯新闻怎么关闭推送
可可英语怎么关闭推送消息?
3DMGame怎么关闭新闻推送
为你推荐:
cpu是什么
同仁是什么意思
山东生活频道
低碳生活从我做起
如何快速入眠
怎么重做电脑系统
手机屏幕失灵怎么修
龟苓膏是什么做的
如何注册淘宝网店
cad是什么
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com