返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么开启触摸屏提示音
时间:2026-04-23 08:47:50
1、首先,在桌面找到【设置】,点击。
2、进入后,点击【声音和振动】。
3、然后,在底部点击【更多声音设置】。
4、如图,看到这个提示框【触摸提示音】。
5、点击【触摸提示音】,将它打开。
疫情期间返回广州人员为他人健康自查上报
刷宝怎么赚钱?
如何判断宝宝是不是想睡觉?
腊八蒜的家常做法?
万佛湖风景区住宿攻略
为你推荐:
路旁土命是什么意思
洗发水什么牌子最好
nightmare什么意思
晚安有什么含义
沙发是什么意思
自由可投是什么意思
猕猴桃属于什么水果
浣溪沙的意思
转贷是什么意思
跑马拉松穿什么鞋
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com