返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信通讯录权限在哪开启
时间:2026-04-22 10:36:19
1、进入隐私界面
打开iphone设置,进入“隐私”设置界面。
2、点开通讯录权限页
在隐私设置界面,点开“通讯录”权限设置页。
3、开启微信通讯录权限
在通讯录权限设置页,将“微信”选项点亮即可。
苹果在哪儿开启通讯录功能
苹果在哪儿开启通讯录功能呢?
苹果手机如何设置通讯录名称显示
iPhone 怎么关闭通讯录
苹果13如何备份通讯录?
为你推荐:
幽默冷笑话大全爆笑
页码怎么删除
生殖器疱疹是怎么引起的
西夏王陵简介
qq被盗了怎么找回来
刺激战场名字大全
四字祝福语大全
安全生产标语口号大全
海尔油烟机怎么样
微信怎么备份通讯录
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com