返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺怎么录屏保存到相册
时间:2026-04-23 11:30:27
1、第一步,打开爱奇艺,在首页点击需要播放的视频。
2、第二步,进入播放页面,手指沿视频上端向下滑动。
3、第三步,在弹出的菜单栏,点击屏幕录制,录制成功后会自动保存到相册。
怎样从一集电视剧中截取一段视频
爱奇艺创作中心的视频怎么保存到手机
电影片段怎么剪辑保存到手机相册
腾讯视频怎么录屏,腾讯视频怎么截长视频
怎么剪辑电视剧视频
为你推荐:
font是什么意思
女人掉头发是什么原因
盈余公积是什么意思
kids是什么意思
id是什么意思
5.20是什么节日
一语成谶什么意思
冲马煞南是什么意思
什么隔离霜好用
膀胱是什么
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com