返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何减少屏幕闪烁?
时间:2026-04-22 20:23:09
1、打开手机桌面的【设置】,点击【显示和亮度】
2、在显示和亮度页面中点击【护眼模式】
3、进入护眼模式页面后,找到【屏幕防频闪】,打开按钮,减少屏幕闪烁
华为手机拍屏幕消除波纹
华为手机屏幕防频闪怎么开启?
手机拍屏幕如何去波纹
华为绿屏怎么检测?
荣耀v40出现频闪问题怎么办
为你推荐:
蚝油生菜的做法步骤
oppo手机怎么截屏
糟鱼的做法
糖醋蒜的家庭做法
葱油鱼的做法
interesting怎么读
干锅鸭头的做法
蟹炒年糕的做法
乳鸽汤的做法
笔筒的做法
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com