返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的全键盘控制功能怎样打开?
时间:2026-05-01 22:14:47
1、先打开手机点击进入设置,点击辅助功能中,点开“键盘”设置页。
2、在键盘设置页,进入“全键盘控制”设置界面。
3、将“全键盘控制”功能项点亮即可。
iphone13怎么设置显示屏幕键盘
苹果面部识别晚上关灯用不了怎么处理
iphone14缩放功能如何使用
苹果手机通过辅助触控确认怎么用
iPhone14如何设置通知的显示形式为列表
为你推荐:
北通手柄怎么用
如何更改桌面图标大小
母婴生活馆
怎么发文章
西门子咖啡机怎么用
克隆是什么意思
怎么赠送qq会员
去柬埔寨怎么签证
夫妻性生活片
不知道该怎么称呼你
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com