返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机图标放下半部分
时间:2026-04-21 17:19:46
1、长按桌面任意APP图标2秒
2、按住底部任意图标移动到上半部分
3、将需要移动到下半部分的图标按住不松手,移动到底部
4、点右上角的完成或点下home键,完成操作。
iphone自定义桌面布局
苹果手机桌面图标怎么自由排列
苹果手机桌面图标怎么自由排列
苹果13如何自由摆放图标
苹果手机怎么让图标靠下
为你推荐:
三方协议丢了怎么办
你好日语怎么说
腰闪了怎么办
卜怎么组词
怎么查星座
兰蔻粉水怎么用
我的世界怎么种甘蔗
文件怎么加密
怎么治牙疼
怎么将pdf转换成word
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com